Упростить выражения:1)(2x+1)^2-(x+1)(3x+1). 2) 4(x^2+1)+4(1-x)^2. 3) (4x-5)^2-4x(4x-9)-25.

4)(x+2)^2-(x-2)^2. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО!!! ЧЕРЕЗ ЧАС ЗДОВАТЬ!! ПОМОГИТЕ!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шнырев Иван.

Ответ:

Ответ на фото надеюсь все понятно


Отвечает Кириченко Максим.

1)

(2x+1)²-(x+1)(3x+1) =

= (4x² + 4x + 1) - (3x² + x + 3x + 1) =

= 4x² + 4x + 1 - 3x² - x - 3x - 1 =

= x²

2)

4(x²+1)+4(1-x)² =

= 4x² + 4 + 4(1 - 2x + x²)

= 4x² + 4 + 4 - 8x + 4x²

= 8x² + 8 - 8x

= 8(x² + 1 - x)

3)

(4x-5)²-4x(4x-9)-25=

= 16x² - 40x + 25 - 16x² + 36x - 25 =

= - 4x

4)

(x+2)²-(x-2)² =

= x² + 4x + 4 - (x² - 4x + 4)

= x² + 4x + 4 - x² + 4x - 4

= 8x