10ab+(-5a+b)² при а корень из 10, b корень из 5


Ответы на вопрос

Отвечает Malik Malik.

10ab+(-5a+b)² = 10ab +(b-5a)² = 10ab+ b² -10ab +25a² = b²+25a²

при a=√10 и b=√5

b²+25a²=(√5)²+25(√10)² = 5+25*10 = 5+250 = 255

Отвечает Веселков Роман.

Ответ:

255

Объяснение:

10ab+(-5a+b)^2=10ab+(-5a+b)(-5a+b)=10ab+25a^2-5ab-5ab+b^2=25a^2+b^2

25*\sqrt{10}^{2}+\sqrt{5}^{2}=25*10+5=255