(1,5x-3,6)/5 = (-2,4+x)/2


Ответы на вопрос

Отвечает Федоткина Валентина.

(1,5х-3,6)/5 = (-2,4+х)/2 - это пропорция

5 · (-2,4 + х) = (1,5х - 3,6) · 2 - свойство пропорции

5х - 12 = 3х - 7,2

5х - 3х = 12 - 7,2

2х = 4,8

х = 4,8 : 2

х = 2,4

Отвечает Шарипов Раян.

Ответ:

Объяснение:

(1.5x-3.6)/5=(-2.4+x)/2

(1.5x-3.6)*2=(-2.4+x)*5

3x-7.2= -12+5x

3x-5x= -12+7.2

2x= 4.8

x=4.8÷2

x= 2.4