Когда Айгерим купила вазу, она потратила половину своих денег. Потом купил еще один альбом за 160

тенге. В результате он заработал 3/4 всех своих денег. Сколько денег было у Айгерим вначале? Пожалуйста...... ​

Ответы на вопрос

Отвечает Игнаев Родион.

Когда Айгерим купила вазу, она потратила половину своих денег. Потом купила еще один альбом за 160 тенге. В результате она потратила 3/4 всех своих денег. Сколько денег было у Айгерим вначале?

Ответ:

640 тенге

Объяснение:

Пусть было х тенге, тогда по условию

3х/4 = х/2 + 160

3х/4 - х/2 = 160

х = 640