Является ли 1 корнем уравнения х2+2х-3=0? найти второй кооень ураынения.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мехтиева Эсмира.
Сумма коэффициентов равно 0 (1+2-3=0) => x1 =1, x2= a/c= -3
Ответ: да, -3