Найти tg2a если tga=0.6​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Даниил.

 \tg 2 \alpha  =  \frac{2 \tg \alpha }{1 -  \tg^{2}  \alpha }

 =  \frac{2 \times 0.6}{1 -  {0.6}^{2} }  =  \frac{1.2}{0.64}  =  \frac{120}{64}  = 1.875