(x²-2)(х+1)=0 Помогите срочно, даю 40 баллов!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Евдощук Никита.

Ответ:

x^2-2=0

x+1=0

x1=+-корень из двух

x2=-1

Объяснение:

первый икс может быть и отрицательным и положительным числом

Отвечает Макаров Ньургун.
=x(в кубе)+x(квадрат)-2x-2=o
А потом каждое приравнять к нулю,…
Пример
-2х=0
Х=2
И так далее каждое по отдельности.