Розвяжіть систему рівнянь методом підстановки х-4у=3 ху+2у=9 , пожалуйста побыстрее​


Ответы на вопрос

Отвечает Холодцова Вероника.

{ х - 4у = 3

{ ху +2у = 9

{ х = 3 - 4у

{ 3 - 4у × у + 2у = 9

{ х = 3 - 4у

{ 3 - 2у = 9

{ х = 3 - 4у

{ - 2у = 9 - 3

{ х = 3 - 4у

{ - 2у = 6

{ х = 3 - 4у

{ у = -3

Отже х = 3 - 4у = 3 - 4×(-3) = 15

Ответ : х = 15, у = -3

удачи вам и хорошей учёбы :3