2) (x^ 2 -7y^ 3 )^ 2 +(x^ 2 +7y^ 2 )^ 2 ;


Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Вероника.

Ответ:

(x² - 7y³)² + ( x² + 7y³)² = x⁴ - 14x²y³ + y⁶ + x⁴ + 14x²y³ + y⁶ = x⁴ + y⁶ + x⁴ + y⁶ = 2x⁴ + 2y⁶ = 2(x⁴ + y⁶) = 2(x² + y³)²

Объяснение: