№1. Выполнить действия: (5+х)² (1 – 3х)² (3а – 5в)² (х²+4)² (-2а+3в)² ПОМОГИТЕ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Надейкина Александра.

(5+х)²= 10+2×5×x+x²=10+10x+x²

(1 – 3х)²= 1²-2×1×3x+9x²=1-6x+9x²

(3а – 5b)²=9a²-2×3a×5b+25b²=9a²-30ab+25b²

(х²+4)²= x²+2×x×4+16=x²+8x+16

(-2а+3b)²=4a²+2×(-2a)×3b+9b²=4a²-12ab+9b²

тут всё расписано