Срочно нужно сделать!!!! 1)Семья из четырёх человек приобрела 4 билета в театр,Сколько существует

способов рассадить членов этой семьи на места в соответствии с купленными билетами 2)сколько существует чётных четырёхзначных чисел,в записи которых используются только цифры 1,3,4,7(все цифры в записи должны быть различны )3)сколько существует способов выбрать из натуральных чисел от 1 до 25 включительно семь чисел так, чтобы среди выбранных было ровно два четных числа ?

Ответы на вопрос

Отвечает Закиров Сабир.

Ответ:

Объяснение:

1) 4!=4*3*2*1=24

2) на 4 місце 4, на перше одне з 3 непарних, і т.д
3*2*1*1=6

3)  від 1 до 25 є 12 парних і 13 непарних, тому
C(12,2)•C(13,5)=(12•11)/2•(13•12•11•10•9)/5•4•3•2=66•13•11•9=84942