1.розкласти на множники:25m-b² 2.подати многочлени у вигляді квадрата суми або квадрата різниці

двох виразів:1.b²+2a+1=2.x²-14x+49=​

Ответы на вопрос

Отвечает Лещук Любовь.

Ответ:

Разность квадратов:  a^2-b^2=(a-b)(a+b)  .

Квадрат суммы:   (a+b)^2=a^2+2ab+b^2  .

Квадрат разницы:   (a-b)^2=a^2-2ab+b^2  .

1)\ \ 25m-b^2=(5\sqrt{m})^2-b^2=(5\sqrt{m}-b)(5\sqrt{m}+b)\\\\\star \ \ 25m^2-b^2=(5m-b)(5m+b)\ \ \star \\\\\\2)\ \ b^2+2a+1

Такое выражение в виде квадрата суммы не представишь . Но если тут описка и вместо  а  написать b , то   b^2+2b+1=(b+1)^2  .

3)\ \ x^2-14x+49=x^2-2\cdot x\cdot 7+7^2=(x-7)^2

Отвечает Алексеева Поля.

Ответ:

1 25m-b²=(5√m+b)(5√m-b)

b²+2a+1=(b+1)²

x²-14x+49=(x-7)²