СРОЧНО даю 60 баллов!!!! 4. Решите уравнение: а) 1,7 у = - 14,11 б)17/21х + 9/14 = 5/21


Ответы на вопрос

Отвечает Шацкая Юля.
А) 1,7у=-14,11
у=-14,11/1,7
у=8,3

б)17/21х+9/14=5/21
17/21х=5/21-9/14
17/21х=51/126
2142=21х*51
21х=42
х=2
Отвечает Досан Аманжол.

1,7у=-14,11

у=-14,11:1,7

у=-8,3

17/25у+9/14=5/12

17/25у=5/12-9/14

17/25у=35/84-54/84

17/25у=-19/84

у=-19/84:17/25

у=-475/1428