Найди, при каком значении переменной выражения −168−5,3x и 330,7x+252 равны. Ответ:


Ответы на вопрос

Отвечает Харьков Андрей.

Ответ: -0.8

Объяснение:

−168−5.3x = 330.7x+252

−168−252 = 330.7x+5.3х

-420=336

х=336/(-420)

х=-0.8

Отвечает Пронина Ангелина.

Решение и объяснение см фото...

x =  - 1 \frac{1}{4}

или же можно записать в виде десятичной дроби

x =  - 1.25