Решить уравнение (x+1)^2-(x-4)^2=5


Ответы на вопрос

Отвечает Щеболева Варя.

Ответ:

x=2

Объяснение:
\bf (x+1)^{2}-(x-4)^{2}=5\\ x^{2} +2x+1-(x^{2} -8x+16)=5\\ x^{2} +2x+1-x^{2} +8x-16=5\\ 10x-15=5\\ 10x=5+15\\10x=20\\x=2\\  OTBET: \boxed{x=2}