3) (6 - с)3 + с3 ≥ 18с2


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Настя.

Ответ:

(6 - c) \times 3 + c \geqslant 18c \times 2 \\ 18 - 3c + c \geqslant 36c \\ 18 - 2c \geqslant 36c \\  - 2c - 36c \geqslant  - 18 \\  - 38 \geqslant  - 18 \\ c \leqslant  \frac{9}{19}

вот держи