Найдите значение дроби: 1)8¹⁶_______ 16¹² при а = -2. Б= -0,12) 15а² - 10аб __________ 3аб -

2Б²3)9с² -4Б______________18с² - 12БС

Ответы на вопрос

Отвечает Мятова Софья.
\frac{8^{16}}{16^{12}}=\frac{(2^{3})^{16}}{(2^{4})^{12}}=\frac{2^{48}}{2^{48}}=2^{0}=1\\\frac{15a^{2}-10ab}{3ab-2b^{2}}=\frac{5a(3a-2b)}{b(3a-2b)}=\frac{5a}{b}=\frac{5*(-2)}{-0,1}=100\\\frac{9c^{2}-4b^{2}}{18c^{2}-12bc}=\frac{(3c-2b)(3c+2b)}{6c(3c-2b)}=\frac{3c+2b}{6c}
Отвечает Решетняк Дарья.
1) \frac{ 8^{16} }{ 16^{12} } = \frac{(2^{3})^{16}}{(2^{4})^{12}} = \frac{2^{48}}{2^{48}}=1 \\ 
2) \frac{15a^{2}-10ab}{3ab-2b^{2}}= \frac{5a(3a-2b)}{b(3a-2b)}  = \frac{5a}{b} \\ 
a=-2;b=-0,1;  \frac{5a}{b}= \frac{5*(-2)}{-0,1}= \frac{-10}{-0,1}=100 \\ 
3) \frac{9c^{2}-4b}{18c^{2}-12bc}= \frac{9c^{2}-4b}{3c(6c-4b)}  \\