9с²-4в²/18с²-12вс. при в=0,5; с=⅔ найдите значение дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Рамин.
=(3с-2b)×(3c+2b) / 6c×(3c-2b)=3c+2b /6c=3×2/3+2×0,5 / 6×2/3=2+1 / 4=3/4