Перетворіть у многочлен вираз: (а+1)(а-2)(а-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Югас Людочка.

(a+1)(a-2)(a-3)=(a\cdot a-2a+a-2)(a-3)=(a^2-2a+a-2)(a-3)=(a^2-a-2)(a-3)=a^2\cdot(a-3)-a\cdot (a-3)-2(a-3)=a^3-3a^2-a^2+3a-2a+6=a^3-4a^2+a+6.

Отвечает Кириллов Георгий.

Відповідь:

(а+1)(а-2)(а-3)=(a²-2a+a-2)(а-3)=(a²-a-2)(а-3)=a³-3a²-a²+3a-2a+6=a³-4a²+a+6