Помогите с уравнением а)2х(х-8)=(2х-3)(х+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Милена.

\displaystyle\bf\\2x(x-8)=(2x-3)(x+1)\\\\2x^{2} -16x=2x^{2} +2x-3x-3\\\\2x^{2} -16x=2x^{2} -x-3\\\\2x^{2} -16x-2x^{2} +x=-3\\\\-15x=-3\\\\x=-3:(-15)\\\\x=0,2