Помогите решить уровнение! y^2+0,2y+0,01-0,04y^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Танечка.

Ответ:

0,96y²+0,2y+0,01=0

96y²+20y+1=0

96y²+12y+8y+1=0

12y(8y+1)+8y+1=0

(8y+1)(12y+1)=0

8y+1=0 или 12y+1=0

y=-1/8 y=-1/12