СРОЧНО ПРОШУ РЕШИТЕ ЗАДАЧУ!! На первой полке было в 2 раза больше книг, чем на второй. Когда с

первой полки переложили на вторую 6 книг , книг на обеих стало покровную . Сколько книг было на каждой полке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Даня.

Ответ:



Пошаговое объяснение:


Пусть: вторая полка - х, а первая - 2х


Решение.


2х-6=х+6


2х-х=6+6


х=12


Значит: вторая полка - 12, а первая - 12×2=24


Ответ: 1 полка - 12, вторая - 24

На фото правильная запись условия, но фигурная скобка не очень поавильная в этом случаи, лучше просто поставить "=" или что-то в этом роде, главное показать, что после убавления/прибавления 6 их поровпоровнуну)