Какой общий множитель можно вынести за скобки? 10x+45 = (2x+9).​


Ответы на вопрос

Отвечает Лейко Ярослав.

Ответ:

общий множитель 5

Объяснение:

если их 10х вынести 5 то остаётся 2х из 45 выносим 5 и остаётся 9

Отвечает Комиссаров Даниил.

Ответ:

5(2x+9) = (2x+9)             45 разложили на 5*9

10x+45 = (2x+9)

10-2х=9-45

8х=-36

х=-\frac{36}{8}

х=-4,5