ПОМОГИТЕ, рівняння❤️❤️❤️81-(x-3)²=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Косюк Веронiка.

Ответ:

Ответ: -6;12

Объяснение:

81-(x-3)^{2}=0\\ 81-(x^{2} -6x+9)=0\\81-x^{2} -6x-9=0\\72-x^{2} +6x=0\\-x^{2} +6x+72=0\\D=b^{2}-4ac\\ D=36+ 288=324\\\sqrt{D}=18\\ x_{1,2}=\frac{-b+-\sqrt{D} }{2a}  \\x_{1} =-6\\x_{2}= 12