Решите уравнение теоремой Виета х^2– 6х + 8 = 0, 5х^2– 4х – 12 = 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Шумель Анна.

Ответ:

x^2-6x+8=0

x1+x2=6

x1•x2=8

x1=4

x2=2

5x^2-4x-12=0 (:5)

х^2-4/5х-12/5=0

х1+х2=0.8

х1•х2=-2.4

х1=2

х2=-1.2

Отвечает Максимов Максим.

Ответ:

х^2-6х+8=0

х1+х2=6

х1*х2=8

4+2=6

4*2=8

х1=6

х2=8

5х^2– 4х – 12 = 0

х1+х2=-2,4

х1*х2=0,8

х1=2

х2=-1,2

сори если неправильно