(x-3) ^3+125 Разложите на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Нащёкин Вова.

Ответ:

(х+2)(х²-11х+65)

Объяснение:

(х-3)³ +5³=(х-3+5)((х-3)²-5(х-3)+25)=(х+2)(х²-6х+25-5х+15+25)=(х+2)(х²-11х+65)