ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА !❤️❤️❤️❤️❤️❤️ Найдите значение выражение: а) 10√0,01+(-√2)² б)0,3√25-⅓(√12)²​


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

10 \sqrt{0.01}  + ( -  { \sqrt{2} })^{2}  = 10 \sqrt{( {0.1})^{2} }  + 2 = \\  =  10 \times 0.1 + 2 = 1 + 2 = 3

....

0.3 \sqrt{25}  -  \frac{1}{3} ( \sqrt{12} )^{2}   =  0.3 \times  \sqrt{{5}^{2} }  -  \frac{12}{3}   =  \\ = (0.3 \times 5) - 4 = 1.5 - 4 =  - 2.5