Упрости выражение: (a + 7)(a – 7) – (a – 11)2.


Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Станислав.

Ответ:

(a + 7)(a – 7) – (a – 11)²=а²-49-(а²-22а+121)=а²-49-а²+22а-121=22а-170

Объяснение:

a²-b²=(a-b)(a+b)

(a-b)²=a²-2ab+b²

Отвечает Рыженкова Аня.

Решение :

(a + 7)(a - 7) - (a - 11)² = a² - 49 - (a² - 22a + 121) = a² - 49 - a² + 22a - 121 = 22a - 170

Ответ : 22a - 170.