Выполните умножение(d-3)*(d^2+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Галимьянова Снежана.

(d-3)•(d^2+5)=d•d^2+5d-3d^2-3•5=
=d^3+5d-3d^2-3•5=d^3+5d-3d^2-15