Перетворіть вираз на многочлен стандартного вигляду: (а-2)²+а(а+4) ; (b+1)(b+2)+(b-3)² СРОЧНО

НАДО, ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Ярослав.

a²-4a+4+a²+4a=2a²+4=2(a²+2)

b²+2b+b+2+b²-6b+9=2b²-3b+7