Докажите тождество (y^4+y^3)(y^2-y)=y^4(y^2+1)(y-1)c обьяснением!!


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Ира.

Объяснение:

Докажем, что (y⁴+ y³)(y² - y) = y⁴(y² + 1)(y - 1)

1. Вынесем из первой скобки y³

(y⁴+ y³)(y² - y) = y³(y + 1)(y² - y)

2. Вынесем из второй скобки y

y³(y + 1)(y² - y) = y³(y + 1)y(y - 1)

3. Перемножим образовавшиеся множители

y³(y + 1)y(y - 1) = y⁴(y + 1)(y - 1)

Таким образом, (y⁴+ y³)(y² - y) = y⁴(y² + 1)(y - 1), что и требовалось доказать