При каком значенииbуравнения будут равносильными 2х-13=3иХ+2b=10


Ответы на вопрос

Отвечает Онищук Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

если я правильно понял 3иХ

То уравнение решается так

Находим Х из первого равенства

2х-13 т.е 2х=23 х= 11.5

Второе равенство 11.5 *3=34.5 это
следовательно 34.5-10 = 24.5

Ну и остаётся лишь поделить

24.5/2 = 12.25

Ответом будет 12.25