На склад привезли 3 тонны 540 кг муки. За тем увезли 9 мешков по 46 кг в каждом. Сколько муки

осталось на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Забелина Юлия.
Ответ: 3 тонна, 126 кг

Пошаговое объяснение: 1)9•46=414(кг) - увезли
2)3540-414=3126(кг) = 3 т 126 кг - осталось