Срочно нужна помощь 1. Возвести в квадрат двучлен:а) (х2-у)2;б) (3у+5)2;в) ( 2.2. Упростить

выражения:а) 9а2в2-(2-3ав)2;б) 84ху-(6х+7у)2.3. Решить уравнения:а) (х-2)2=(х+3)(х-4);б) (у-2)(у+3)-(у-2)2=5.

Ответы на вопрос

Отвечает Расколов Александр.

Ответ:

1)+х^4-2х^2у+у^2

б)9у^2+30у+25

2)а)9а^2b^2-4+12ab-9a^2b^2=4+12ab

б)84xy-36x^2-84xy-49y^2=-36x^2-49y^2

3)a)x^2-4x+4=x^2-4x+3x-12

3x=16

x=5 1/3

б )y^2+3y-2y-6-y^2+4y-4=5

5y=13

y=2 3/5