Решить дробное уравнение (x+2):(x-3)-(7+3x):(x+4)=0 ПОМОГИТЕ СРОЧНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Таран Игорь.

(x+2)((x+4)-(x-3)(7+3x)=0

x²+4x+2x+8-7x+3x²-21-9x=0

4x²-10x=13

x(4x-10)=13

x=13 4x-10=13

4x=23

x=5,75