Розв’яжіть рівняння 4х3-24х2+36х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Саша.

Ответ:

х=0; х=3

Объяснение:

4х³-24х²+36х=0

4х(х²-6х+9)=0

4х=0 ⇒х=0;

х²-6х+9=0

(х-3)²=0

х-3=0

х=3