Решите Биквадратные уравнение 7х^4+4х^2+5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Василий.

Ответ:

\boxed{x \in \varnothing}

Объяснение:

7x^{4} + 4x^{2}  + 5 = 0

7(x^{2})^{2} + 4x^{2}  + 5 = 0

Замена: x^{2} = t; t \geq 0

7t^{2} + 4t + 5 = 0

D = 16 - 4 \cdot 7 \cdot 5 = 16 - 140 = -124 < 0

D < 0 \Longrightarrow  x \in \varnothing