две семьи отправились на детский утренник первая семья купила два детских билета и один взрослый и

всего заплатила 490 рублей. Вторая семья купила 3 детских билета и 2 взрослых и всего заплатила 860 рублей. Сколько стоит 1 детский билет и 1 взрослый ПОМОГИТЕ ПЛИЗ НЕ ИГНОРЬТЕ МНЕ СРОЧНО НАДОО

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Никита.

Образуем систему

2x + y = 490 \\ 3x + 2y = 860

Решаем

 - y = 2x - 490 \\ y = 490 - 2x \\  \\ 3x + 2(490 - 2x) = 860 \\ x = 120 \\ y = 490 - 2 \times 120  \\ y = 250

X - Цена одного детского билета

Y - Цена одного Взроского билета

Удачи!