Решите уравнение 3x^2 - 11x-14=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Ерошенко Ника.

Ответ:

4\frac{2}{3} ; -1

Объяснение:

D= -11²-3*(-14)*4=121+168=289
x= (-(-11)±√289)/3*2
x=(11±17)/6
x₁= -6/6= -1
x₂= 28/6=4+4/6=4\frac{2}{3}