22/√13-√2 Звільніть дріб від ірраціональності ДУЖЕ ТРЕБА!


Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Софья.

Ответ:

 \frac{22}{ \sqrt{13}  -  \sqrt{2} }  =  \frac{22( \sqrt{13} +  \sqrt{2})  }{( \sqrt{13} -  \sqrt{2} )( \sqrt{13}  +  \sqrt{2}  )}  =  \frac{22( \sqrt{13} +  \sqrt{2} ) }{13 - 2}  =  \frac{22( \sqrt{13} +  \sqrt{2})  }{11}  = 2( \sqrt{13}  +  \sqrt{2} ) = 2 \sqrt{13}  + 2 \sqrt{2}

Отвечает Потехин Илья.

Ответ:22√13/13-√2           .........