Доведіть, що вираз: 961³ + 539³ ділиться на 50​


Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Анастасия.

Ответ:

Докажем!

Объяснение:

Разложим это выражение по формуле суммы кубов.
961^3 + 539^3 = (961+539)(961^2 + 961*539 + 539^2) = 1500(961^2 + 961*539 + 539^2)
Один из множителей (1500) делится на 50, а значит, все выражение делится на 50.

Отвечает Баранов Олег.

Ответ:

убираем куб 961+539=1500

1500:50= 30