Докажите, что выражение 81 -3^2*4 кратно 5​пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Лагойко Даша.

\displaystyle\bf\\81-3^{2} \cdot 4=81-9\cdot 4=81-36=9^{2} -6^{2} =(9-6)(9+6)=\\\\=3\cdot15=3\cdot 3\cdot 5

Если один из множителей кратен 5 , то и всё произведение кратно 5 .