0,8(9x+7) = (-4x+8)•9= раскройте скобки


Ответы на вопрос

Отвечает Широких Давид.

Ответ:

7,2x+5,6\\ \\ -36x+72

Объяснение:

0,8(9x+7) =0,8*9x+0,8*7=7,2x+5,6\\ \\ (-4x+8)*9=-4x*9+8*9=-36x+72

Отвечает Левчук Люда.

Ответ:

7,2x+5,6

-36+72

Объяснение:

Перемножаешь первый множитель на каждый компонент скобки