Из точки, которая не принадлежит данной плоскости, проведены две наклонные длиной 10 см и 18 см.

Найти длину меньшей проекции, если длина другой проекции равна 15 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Фрышкин Дмитрий.

Ответ:

AB = 10, BC = 18, AC = 16, AK - проекция АВ, КС - проекция ВС, следовательно угол ВКС прямой.

Пусть АК = х, тогда СК = 16 - х

Из прямоуг.

Тр. ABK по т.

Пифи из прямоуг.

Треуг.

ВКС.

Значит АВ

100 -  = 324 -

0 = 224 - 256 + 32x

32x = 32

x = 1.

Проекция АВ = 1, тогда проекция ВС = 16 - 1 = 15.

Объяснение:

0 1