Я же правильно понимаю... или нет... Помогите 1,8x -0,7(x+5) = 0,9 нужно решить уравнение

относительно X не могу понять как, просто уже двумя способами решил (когда икс это пять и когда икс это икс) а в третьем типа нужно выражение с лева... короче помогите решить уравнение... 91 бал

Ответы на вопрос

Отвечает Аллерт Анна.

Ответ:

Объяснение:

1,8x -0,7(x+5) = 0,9

1,8х-0,7х-3,5=0,9

1,8х-0,7х=0,9+3,5

1,1х=4,4

х=4,4/1,1

х=4

Отвечает Чиняев Глеб.

Ответ:

x=0,2

Объяснение:

раскрываем скобки

1,8x-0,7x-3,5=0,9

1,8x-0,7x=0,9+3,5

1,1x=4,4

x=4,4/1,1

x=4