3. Спростіть вираз: (5х-3)(5х+3)-25х2 (а-5)2-а(а-10) (х+4)2+(х+1)(х-9) (х-1)2-(х-2)2

(3х+2)2+(3х-2)2 (х-2)2-(х-3)(х+3)

Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Иван.

Ответ:

Объяснение:

(5x-3)(5x+3)-25x^2=25x^2-9-25x^2=-9\\(a-5)^2-a(a-10)=a^2-10a+25-a^2+10a=25\\(x+4)^2+(x+1)(x-9)=x^2+8x+16+x^2-8x-9=2x^2+7\\(x-1)^2-(x-2)^2=x^2-2x+1-x^2+4x-4=2x-3\\(3x+2)^2+(3x-2)^2=9x^2+12x+4+9x^2-12x+4=18x^2+8\\(x-2)^2-(x-3)(x+3)=x^2-4x+4-x^2+9=13-4x