Помогите пожалуйста - Графік функції у=2х-1 проходить через точку А(3;5), бо …, і не проходить

через точку В(-10;5), бо…

Ответы на вопрос

Отвечает Шах Макс.

Ответ:

y=2x-1

A(3;5)  y=2*3-1=6-1=5 ∈.

B(-10;-5)  y=2*(-10)-1=-20-1=-21 ∉.

C) (100;99)  y=2*100-1=200-1=199 ∉.

Объяснение: