Найдите сумму шести первых членов геометрической прогрессии если b1=8; q=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Сакевич Дима.

Ответ:

b1=8

q=3

b6=?

b6=b1×q^5

b6=8×3^5=1944