Укажіть квадратне рівняння що не має коренів х2+7х=0. Х2-3х=1. Х2-6х+1=0. Х2+ 2х+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Александра.

1) х²+7х=0

х(х+7)=0

х₁=0

х+7=0

х₂= -7

Ответ: х₁=0; х₂= -7

2) х²-3х=1

х²-3х-1=0

D=(-3)²-4*1*(-1)=13

Уравнение имеет 2 корня

3) х²-6х+1=0

D=(-6)²-4*1*1=32

Уравнение имеет 2 корня

4) х²+2х+3=0

D=2²-4*1*3= -8

Уравнение действительных корней не имеет

Ответ: 4) х²+2х+3=0