(x+9)×(x-1)+1=x²ПОМОГИТЕ ПРОШУУУУ КТО ПОМОЖЕТ ПРОЛАЙКАЮЮЮЮЮЮ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ванек.

Ответ:

1

Объяснение:

(x+9)*(x-1)+1 = x^2

- 9 + x^2 + 8*x + 1 = x^2

-8 + 8*x = 0

Получим ответ: x = 1

Отвечает Ригер Кристина.

(x + 9)(x - 1) + 1 =  {x}^{2}  \\  {x}^{2}  - x + 9x - 9 + 1 =  {x}^{2}  \\ 8x = 8 \\ x = 8 \div 8 \\ x = 1